«Зримый Петербург» Выпуск №688

В первом сюжете звучит подборка информаций о текущих и предстоящих событиях в жизни общества незрячих.
Во втором сюжете встреча с Викторией Воробьёвой — выпускницей компьютерных курсов в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению на переулке Джамбула.
Материал о юридической коллизии, которая сложилась в связи с отказом чиновников ЗАГСа в Нижнем Новгороде регистрировать брак незрячих молодожёнов Антона Морозова и Елены Банаевой.
«Ваш вопрос – наш ответ» — традиционная рубрика, где на вопрос слушателей, что такое Индивидуальная программа социального обслуживания, отвечает директор Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению М.А.Севостьянов.
Материал о ситуации, сложившейся у петербургских спортсменов, членов паралимпийской сборной. О положении дел в этой части на начало августа говорит представитель Специального олимпийского комитета в СПб С.В.Гутников.
Очередной рассказ об инклюзивном морском  путешествии Петербург – Париж на яхте-катамаране «Lover». О впечатлениях, о том, как проходит поход, говорят руководитель проекта «Паруса духа» Олег Колпащиков и  участник экспедиции из Латвии Янис Элерс.
Завершает выпуск «Зримого Петербурга» музыкальный номер. Свою песню «Паруса» исполняет Олег Газманов.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *