«Зримый Петербург» Выпуск №665

Выпуск звукового интернет-журнала начинается с традиционной «подборки информаций». В ней звучат сообщения о прошедших и предстоящих событиях в жизни общества незрячих Санкт-Петербурга. В частности звучит информация о дереве угрозы вблизи библиотеки для слепых и слабовидящих, а также о вопросах повестки дня семинара для руководителей и секретарей СПб РО ВОС, который состоялся 27 октября. Также звучат информации о культурных и спортивных событиях в жизни СПб РО ВОС.
Во втором сюжете звучат фрагменты выступления специалиста Правления СПб РО ВОС Надежды Юрьевны Тукилуш по справке ЦП «О работе региональных организаций в 2014 году». Здесь звучит информация о финансовой деятельности региональных организаций в 2014 г., о вопросах занятости незрячих в РО. Н.Ю.Тукилуш зачитала также информацию ЦП о неотложных задачах на предстоящий период в 2016 году.
Далее звучит беседа с работником КРИ «Контакт» Германом Валентиновичем Ивановым. Он знакомит слушателей с ситуацией в учреждении «Контакт» по вопросам заработной платы, выражает надежду о выходе учреждения, где он работает,  из сложного экономического положения.
В четвёртом сюжете звукового журнала секретарь МО «Нарвская» Елена Матвеева рассказывает о работе секретаря местной организации незрячих. Сюжет завершает музыкальный номер в исполнении члена МО «Нарвская» . А.Березовского.
Выпуск звукового журнала «Зримый Петербург» заканчива ется большим интервью с членом МО «Незрячие специалисты», многократным чемпионом СПб РО ВОС по шахматам, бывшим инженером (математиком) объединения ЛОМО Неллей Мироновной Слотиной. Она делится своими впечатлениями о своей недавней поездке в США, рассказывает, при каких обстоятельствах потеряла зрение, знакомит слушателей со спецификой своей работы на ЛОМО, шлёт привет своим друзьям в Америке.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *