«Зримый Петербург» Выпуск №658

Выпуск интернет-журнала начинается с традиционной подборки информаций. В ней звучат сообщения о текущей и предстоящей жизни организации незрячих России и Санкт-Петербурга.
Во Втором сюжете кандидат философских наук, лидер петербургских слепоглухих Андрей Андреевич Марков рассказывает о идущей в настоящее время в РФ переписи инвалидов по зрению и слуху, о том, какие мероприятия проходят в организации слепоглухих «Эльвира» и в Фонде содействия слепоглухим «Со-Единение».
В третьем сюжете «Зримого Петербурга»  руководитель клуба «Ротори-Нева» Юрий Михайлович Нестеров делится своими впечатлениями от работы конференции, которая прошла в Амстердаме (Голандия) и была посвящена проблемам и подходам в социализации инвалидов по зрению в Голандии и в России.
Затем в выпуске интернет-журнала звучит материал, посвящённый туристическому клубу «Масштаб +». Активный член клуба Андрей Гостев рассказывает о проводимых в наступивший сезон мероприятиях, в которых участвуют члены клуба. В частности, Андрей говорит, что команда «Масштаб+» стала победительницей в традиционном туристическом соревновании на озере Зеркальное в 2015 г.
Далее в выпуске интернет-журнала речь идёт о предоставлении инвалидам, в том числе, инвалидам по зрению качественных, доступных и безопасных транспортных услуг. О критериях в этой части звучит выступление Председателя Совета систем тарификации, независимый эксперт Министерства юстиции РФ Дмитрий Павлович Петраков.
И завершает выпуск интернет-журнала интервью с новым чемпионом СПб РО ВОС в 2015 году  представителем КРИ «Контакт» Германом Ивановым. Герман говорит о том, как для него складывался прошедший чемпионат, о своих вехах в шахматной жизни, о том, в каких шахматных баталиях он хотел бы участвовать.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *