«Зримый Петербург» Выпуск №657

Выпуск журнала начинается с традиционной «Подборки информаций». В ней сообщается, что в начале последней декады июня прошли заседания Центрального Правления и Правления СПб РО ВОС. Здесь же говорится о вопросах повестки дня этих заседаний Правлений, о том, что было в центре внимания членов Центрального и регионального Правлений. В «подборке» также говорится об участии президента ВОС А.Я.Неумывакина в молодёжном образовательно-патриотическом форуме ВОС в Волгограде. Также здесь речь идёт о торжественном Приёме в ЗАКСе СПб выпускников коррекционных школ, о конкурсе дизайнеров одежды для незрячих в отеле Sokos Bridge. «Подборка» завершается информациями о результатах чемпионата СПб РО ВОС по шахматам и чемпионата СПб РО ВОС по туристическому многоборью среди инвалидов по зрению.
Второй сюжет интернет-журнала начинается с «Заметок местного наблюдателя» на тему состояния дел на предприятиях СПб РО ВОС. Далее в сюжете звучит репортаж из ЗАКСа СПб о торжественном приёме, устроенном в честь выпускников коррекционных школ Петербурга. Здесь же звучит интервью с четырьмя выпускниками (Кариной Утиной, Екатериныой Фаустовой, Дмитрия Скорохода и Артёма Кутузова) школы-интерната №1 им. Грота, также здесь звучит напутствие классного руководителя выпускного класса Татьяны Ивановны Романовой.
В третьем сюжете интернет-журнала звучит интервью с Ольгой Юрьевной Устиновой — директором Государственной специализированной библиотеки для слепых и слабовидящих. Ольга Юрьевна рассказывает о вручении сотрудникам библиотеки Премии губернатора СПб «За вклад в просветительскую деятельность в СПб в 2014 году», а также она говорит о том, что было сделано сотрудниками библиотек, чтобы добиться высокой награды.
Далее в традиционной рубрике «Взгляд в прошедшее время» архивариус СПб РО ВОС Вячеслав Тимофеевич Куприянов рассказывает об Эдуарде Яковлевиче Галвине, одном из выдающихся организаторов общественного движение незрячих.
В пятом сюжете  интернет-журнала, звучит интервью с депутатом ЗАКСа СПб Борисом Лазаревичем Вишневским. Он автор поправки в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Поправка, если она будет принята депутатами Госдумы, оградит опрометчивых заёмщиков от грубого воздействия  на них со стороны микрофинансовых организаций и коллекторских контор.
Завершает выпуск инернет-журнала «Зримый Петербург» сюжет о прошедшем в конце июня в отеле «Sokos Bridge» в СПб конкурса дизайнеров по разработке одежды для инвалидов по зрению. Здесь звучит интервью с одним из авторов идеи проведения подобного конкурса, с незрячей художницей Татьяной Семёновой. Она рассказывает о конкурсе, делится своими мыслями о месте незрячих людей в современном социуме.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *