«Зримый Петербург» Выпуск №630

Радиожурнал традиционно начинается с «Подборки информаций». В этой рубрике звучат сообщения о текущих и предстоящих событиях в жизни СПб РО ВОС в первой и второй декаде декабря 2014 года.
Далее, в следующем сюжете эксперт по доступной среде Сергей Серафимович Сохранский призывает инвалидов по зрению принять активное участие в экспертной работе по доступности вводимых в СПб и Ленинградской области объектов строительства, благоустройства и т.д.
Затем в радиожурнале звучит материал о прошедшем в СПб III-ем Международном культурном форуме. Об участии Государственной специализированной библиотеки в Форуме рассказывает её директор Ольга Юрьевна Устинова. Здесь же сотрудник польской фирмы «Future voice sistem» Наталия Ярмужек Трочинская рассказывет о доступности городской среды в г. Познань (Польша). Наталия выразила желание принять участие в следующем IV-м Санкт-Петербургском культурном форуме.
Далее о проблемах доступности петербургского метрополитена для инвалидов по зрению говорит специалист Правления СПб РО ВОС Леонид Владимирович Александров.
Затем звучит традиционная рубрика «Взгляд в прошедшее время» — подборка ретро информаций. В этой подборке звучат сообщения о жизни и деятельности Ленинградской организации незрячих в 20-ые и 30-ые годы.
И завершает выпуск радиожурнала интервью с директором Центра медико-социальной реабилитации Михаилом Александровичем Севастьяновым. Он говорит о направлениях работы своего Центра, о предстоящей работе в условиях действия 442-го Закона «О Социальном обслуживании граждан РФ», об отсутствии бюджетных средств для реконструкции базы отдыха на озере Зеркальное.
В финале слушателей радиожурнала приглашают в демонстрационный зал Правления СПб РО ВОС, где выставлены различные технические новинки тифлотехники. Страничку ведёт специалист, инвалид по зрению Пётр Карпович Родионов.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *