«Зримый Петербург» Выпуск №623

Выпуск радиожурнала по традиции начинается рубрикой «Подборка информаций».
В ней сообщается о проведении 28-го октября очередного заседании Правления СПб РО ВОС, о проходящих на текущей неделе в МО праздничных мероприятиях, посвящённых 90-летию петербургской организации незрячих. Также сообщается о средней месячной заработной плате у тружеников восовских предприятий, которая составляет 6868 рублей, о том, что в СПб проживает свыше 70 тысяч больных глаукомой, что 25 октября в ЦКСР состоится гала-концерт победителей фестиваля «Струны Северной Пальмиры».  Завершает «подборку» информация о начале 25 октября командных соревнований на первенство СПб РО ВОС по русским шашкам.
Во втором сюжете выпуска радиожурнала «Зримый Петербург» звучит материал, посвящённый сотрудничеству членов местной организации «Охтинская» и Центра социальной помощи инвалидам Красногвардейского района. Руководитель МО Оксана Валерьевна Лебедева рассказала об истории сотрудничества, члены местной организации и психолог Центра поделились своими впечатлениями о совместной работе.
В третьем сюжете радиожурнала звучат выступления Руководителя МО Выборгского района СПб Марии Игнатьевны Калиновской и ветерана-восовки Нины Васильевны Денисовой. Обе они говорили, что значит для них Общество слепых, какую большую роль это общество сыграло в их жизни.
Затем в исполнении актрисы «Театра слова» Валентины Александровны Зубковой  звучит «памятка» на тему правильного общения здоровых людей с инвалидами по зрению.
Продолжением этого сюжета является выступление председателя Комитета по социальной политике СПб Александра Николаевича Ржаненкова, в котором он затронул проблематику доступности городской среды в нашем городе и культуру в поведении граждан, в частности, владельцев автосредств.
Далее в рубрике «Ваш вопрос – наш ответ» президент ВОС Александр Яковлевич Неумывакин отвечает на вопрос о необходимости повысить заработную плату руководителям местных организаций, секретарям и уборщицам первичных организаций.
И завершает выпуск радиожурнала «Зримый Петербург» сюжет с рассказом об экскурсии незрячих МО Выборгского района СПб в Мемориальный Музей-заповедник великого русского композитора Андрея Николаевича Римского-Корсакова в Псковской области. В сюжете звучит интервью с экскурсоводом Ириной Николаевной Сизовой. Она говорит о специфике проведения зкскурсий для незрячих, также в сюжете звучит фрагмент рассказа о жизни творчестве А.Н.Римского-Корсакова в Вечаще, также звучит отрывок оперы композитора «Сказка о царе Салтане».
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *