«Зримый Петербург» Выпуск №622

Выпуск радиожурнала начинается с традиционной рубрики «Подборка информаций».
В ней сообщается о проведении в МО праздничных мероприятий, приуроченных к 90-летию СПб РО ВОС. Также в «подборке» сообщается, об итогах работы по трудоустройству инвалидов по зрению на предприятиях  региональной организации в первом полугодии 2014 г, о проведении в МО «Охтинская» психологического тренинга по проблемам социальной реабилитации незрячих. Далее сообщается о письмах и обращениях, поступивших за 1-ое полугодие 2014 г, в структуры СПб РО ВОС, о проведении в «Музыкальной гостиной на Стрельненской»  мероприятия, посвящённого 200-летию М.Ю.Лермонтова. И завершает «подборку» информация о проведении с 25 октября отборочных соревнований на командное первенство СПб РО ВОС по русским шашкам.
Затем звучит интервью с руководителем местной организации Московского района СПб Галиной Александровной Ивановой. Разговор с ней состоялся  в фойе КДЦ «Московский» незадолго до начала праздничного мероприятия, посвящённого 90-летнему юбилею СПб РО ВОС. Она рассказала о празднике, о том, чем для неё является общество незрячих.
Дополняет разговор об инвалидах по зрению Московского района музыкальный руководитель МО Михаил Юрьевич Лихачёв. Он известный в СПб композитор, написал цикл произведений на стихи М.Ю. Лермонтова, 200-летие со дня рождения которого в эти дни отмечает общественность нашей страны.
Далее звучит романс Михаила Лихачёва на стихи М.Ю.Лермонтова «Молитва». Исполняет ЛМК Дмитрий Неласов , партия ф-но ЛМК Елена Васильева.
В следующем сюжете радиожурнала звучит фрагмент выступления президента ВОС А.Я.Неумывакина на встрече с активом СПб РО ВОС, которая прошла 3 октября 2014 г. Александр Яковлевич рассказал о проблемах вхождения Крымской организации незрячих в ВОС.
И завершает выпуск радиожурнала радиозарисовка с мероприятия, которое прошло 13 октября в МО Выборгского района СПб и, которое было посвящено 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова. В этом сюжете о любопытных фактах из жизни М.Ю.Лермонтова рассказывает старейший член местной организации Выборгского района СПб (ему 91 год) Ювиналий Николаевич Карпов. Затем он читает стихотворение Лермонтова «На смерть поэта». Точку в этом сюжете ставит член МО Выборгского района Ирина Борисовна Семенченко. Она также читает стихи М.Ю.Лермонтова.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *