«Зримый Петербург» Выпуск №602

Выпуск радиожурнала начинается с традиционной рубрики «Подборка информаций». В ней говорится о Дне защиты детей, который отмечается 1-го июня. Здесь же приводятся цифры учащихся в Петербурге и Ленинградской области детей с проблемами по зрению.
Далее говорится о начале сдачи выпускных экзаменов в коррекционных образовательных учреждениях города и области, о встрече 21-го мая депутата Государственной Думы Олега Николаевича Смолина с активом СПб РО ВОС, о б участии руководителя СПб РО ВОС А.Б.Смолина в дебатах по проблематике людей с ограниченными возможностями. Эти дебаты были организованы Французским институтом в СПби проходили в Елагином дворце в ЦПКиО им. С.М.Кирова. И завершает «подборку» две информации, в которых говорится о проходящем в Шахматно-шашечном клубе «Этюд» лично-командном первенстве по 100-клеточным шашкам, а также о концерте «Здравствуй лето», который завершит концертный сезон 2013-2014 гг. В этом концерте примут участие члены творческого коллектива под управлением под управлением Владимира Сапогова.
Во втором сюжете радиожурнала говорится о прошедшем 19 мая Совете ветеранов СПб РО ВОС. Центральным вопросом повестки дня работы Совета была встреча с диретором Государственной специализированной библиотеки для слепых О.Ю.Устиновой.
Ветераны, в частности Нина Фёдоровна Иванова и Пётр Семёнович Кочкетов высказали в адрес руководителя библиотеки ряд претензий и предложений. В своём ответном слове директор библиотеки Ольга Юрьевна Устинова дала разъяснения по прозвучавшим вопросам.
Следующий сюжет посвящён первому в Санкт-Петербурге футбольному матчу, в котором приняли участие незрячие футболисты из Москвы и французского города Бордо.
Заместитель директора Французского института в СПб Мишель Гранж является одним из организаторов этой уникальной спортивной встречи. Он рассказал, как пришла идея о проведении этого матча, познакомил слушателей радиожурнала с тем, какие иные проекты реализует Французский институт в СПб для людей с ограниченными возможностями.
Следующий сюжет посвящён Дню защиты детей. Звучит репортаж из детского сада №53, который посещают дети с проблемами по зрению. Здесь 28-го мая прошёл выпускной утренник. Родители детей поделились своими мыслями о том, от чего или от кого надо защищать наших детей. Затем звучит фрагмент концертной программы, которую подготовили дети детского сада. И завершает этот сюжет песня «До свиданья детский сад».
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *