«Зримый Петербург» Выпуск №591

Выпуск радиожурнала начинается с традиционной рубрики «Подборка информаций». В ней сообщается, что 12 марта в Москве представиельство компании Samsung Electronics вручило руководству ВОС сертификат на 100 смартфонов. Они все адаптированы для нужд незрячих людей. Также сообщается, что Европейский союз слепых объявил о проведении конкурса «Европейское Брайлевское эссе». Что с условиями конкурса можно  ознакомиться в Правлении региональной организации.
Далее сообщается о последних достижениях незрячих спортсменов на Х1 Паралимпийских играх. В частности, сообщается, что знаменосец сборной РФ Валерий Редкозубов завоевал 2 золотых медали по горным лыжам, а представительница Свердловской РО Михалина Лысова, тоже лыжница, завоевала 3 золотых медали и 1 серебренную.
Далее в «Подборке» говорится о проведении в Подмосковье в санатории ВОС «Сосны» чемпионата России по шахматам среди незрячих и участии в нём двух представителей СПб РО ВОС: Сергей Смирнов и Герман Иванов. Затем  в «подборке» говорится о предстоящем в ближайшее воскресенье, 16 марта в бассейне на улице Хлопина чемпионата СПб РО ВОС. В соревнованиях будут участвовать  22 незрячих спортсмена. И завершает «подборку» сообщение о  концерте в зале ЦКСР «Приходите в мой дом», в котором будут участвовать вокальный ансамбль под управлением Владимира Сапогова и ВИА «Орион» из Гатчины.
Второй сюжет посвящён прошедшей 12 марта в МО «Коломна» отчётной конференции. Своими впечатлениями о конференции со слушателями делится руководитель МО Елена Владимировна Лебедева. В третьем сюжете радиожурнала о своём отношении к дружбе между МО и совместно проводимых мероприятиях рассуждает член МО «Гражданская» Олег Борисович Семкичев. Он также рассказал о своей работе на «Радио Россиии СПб» в шахматно-шашечном клубе. Затем о том, что волнует незрячую молодёжь, со слушательской аудиторией радиожурнала поделилась молодёжный организатор МО «Коломна», студентка- заочница университета им Герцена Екатерина Никандрова.
Далее, руководитель социально-бытовой комиссии СПб РО ВОС Нина Ивановна Иванова рассказал когда можно обращаться по поводу приобретения путёвок на базу отдыха незрячих на озере Зеркальное и в какие сроки можно участвовать на территории базы в  субботниках.
В следующем сюжете руководитель МО «Василеостровская» Лариса Владиславовна Воробьёва посетовала на трудности в проведении надлежащего ремонта в помещении, где располагаются незрячие Василеостровского района.
Завершает выпуск радиожурнала интервью с художественным руководителем творческого коллектива «Отрада» Альбиной Зоновой. Она рассказала, что к нам в Санкт-Петербург  приехал замечательный ансамбль «Митрофановна». Этот ансамбль выступит в культурном центре «Троицкий». В ходе интервью Альбина Зонова поделилась своими мыслями о значении русской песни в нашем обществе, о том, что необходимо беречь своё культурное наследие. В заключение интервью Альбина
Зонова пригласила петербуржцев на концерт коллектива «Митрофановна». И в окончание выпуска радиожурнала звучит песня «Никто тебя не любит так, как я» в исполнении ансамбля «Митрофановна».
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *