«Зримый Петербург» Выпуск №573

Открывает радиожурнал  подборка информаций о жизни СПб РО ВОС.
В подборке сообщается о том, что 1-го и 2-го ноября в пансионате «Балтиец» в Курортном районе начал работу 5-ый форум незрячей молодёжи. О том какие вопросы в повестке дня Форума коротко рассказала председатель Совета по делам незрячей молодёжи СПб РО ВОС Елена Лебедева. Также сообщается, что в работе Форума примет участие президент ВОС А.Я.Неумывакин. Затем сообщается, что завершил свою работу Совет директоров ВОС, который проходил с 29 октября по 1 ноября 2013 г. на базе СПб РО ВОС, в частности на базе  учебно-реабилитационного предприятия «Свет».
Представители восовских предприятий России приехали в Санкт-Петербург, чтобы обсудить актуальные проблемы, стоящие перед хозяйствующими субъектами ВОС РФ.
В частности речь шла о готовности предприятий к участию в Федеральной программе «Доступная среда» в 2014 году, о реализации инвестпроектов «Елабуга УкупурПласт», на Арзамасском ПО «Автопровод», на Самарском «Автожгуте», а также были подведены итоги изучения опыта работы предприятий ВОС СПб и Ленинградской области.
Выступая перед Советом предприятий ВОС, А.Я.Неумывакин особо указал на необходимость участия восовских предприятий  в программе «Доступная среда» и на увеличение на этих предприятиях числа  рабочих мест для инвалидов по зрению.
В среду 30 октября в помещении Малого зала Правления СПб РО ВОС состоялась встреча А.Я.Неумывакина с активом организации незрячих СПб и Ленобласти.
Затем в журнале звучит вступительное слово президента ВОС, с которым он выступил перед активом.
А.Я.Неумывакин в своём выступлении объяснил причину того, почему Совет директоров проводится в СПб, познакомил присутствующих с экономической ситуацией на предприятиях ВОС.
А.Я.Неумывакин ответил также на многочисленные вопросы участников встречи. С этой частью встречи ведущий радиожурнала пообещал познакомить слушателей в одном из последующих выпусков.
Открыл встречу с президентом ВОС председатель Правления Петербургской организации незрячих Алексей Борисович Колосов.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *