«Зримый Петербург» Выпуск №571

В первой страничке радиожурнала звучит подборка информаций о жизни СПб РО ВОС.
В подборке сообщается о том, что 1-го и 2-го ноября на базе пансионата  «Балтиец» в Курортном районе СПб пройдёт 5-ый  форум молодых инвалидов по зрению. Также в подборке сообщается, что профессионально-реабилитационный центр инвалидов в Василеостровском районе объявил о наборе желающих стать пользователями ПК, что в ЦКСР возобновил свою деятельность кружок английского языка, что 9-го ноября состоится отчётно-выборная конференция Федерации спорта слепых в СПб, а сайт Комитета по социальной защите  населения Ленинградской области сообщает, что от учащихся в ВУЗАх жителей Ленинградской области принимаются заявки на стипендии губернатора, прозвучали  и другие сообщения.
Далее звучит радиоперекличка местных организаций. На вопрос: «Чем живёт в настоящее время местная организация незрячих?» отвечают председатели первичек. Первым берёт слово председатель местной организации «Нарвская» Юрий Мухортов. Юрий Серафимович поделился со слушателями тем, как его организация провела День пожилого человека, рассказал о работе с депутатами ЗКСа, том что члены его организации участвуют во всех восовских делах.
Затем в беседу включается председатель межрайонной «Московской» местной организации Галина Александровна Иванова. Она рассказала, что члены её организации активно участвуют в культурно-реабилитационных и спортивно-реабилитационных мероприятиях, что у них налажены прочные контакты с районной библиотекой и они проводят совместные мероприятия, что люди часто звонят в организацию и почти всегда им оказывается соответствующая помощь.
Следующий член переклички председатель местной организации «Коломна» Елена Владимировна Лебедева. Она рассказала о замечательном и традиционном празднике «Урожайные грядки». Этот праздник проводится в первичке давно. Он приурочен к Дню пожилого человека, к международному Дню белой трости, к завершению сезона отдыха и оздоровления. Проходит он весело и с пользой для незрячих огородников. Елена Владимировна сообщила также, что в первых числах ноября состоится 5-ый форум незрячей молодёжи.
И завершила радиоперекличку руководитель местной организации незрячих «Фрузенская» Ирина Валерьевна Кузнецова. Она проинформировала о работе своей первички в настоящее время, рассказала о подготовке к художественно-реабилитационному конкурсу «Так держать», поделилась своими впечатлениями от встречи новым районным главой администрации.
Затем в рубрике «Взгляд в прошедшее время» звучит подборка ретроинформаций.
Следующий сюжет радиожурнала посвящён открытию персональной выставки незрячего художника из Кронштадта Владимира Ионенко. О выставке, о работах художника рассказывает сотрудник библиотеки для слепых, где собственно и проходит выставка, Ирина Иванова.
И завершает выпуск радиожурнала «Зримый Петербург» сюжет, посвящённый шахматно-шашечному клубу незрячих «Этюд». О проходящем чемпионате по шашкам среди команд местных оганизаци радиослушателям рассказывает руководитель клуба «Этюд» Заслуженный восовец, мастер спорта по шашкам Владимир Александрович Киселёв.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *