«Зримый Петербург» Выпуск №567

Этот выпуск радиожурнала «Зримый Петербург» открывается информацией о том, что 24 сентября 2013 года состоится первое после летнего перерыва заседание Правления СПб РО ВОС.
В повестке дня:
О разработке комплексных программ по социальной реабилитации в хозяйствующих субъектах и учреждениях региональной организации;
Об итогах работы по трудоустройству инвалидов по зрению  в 1-ом полугодии;
Об итогах 8-го фестиваля «Струны Северной Пальмиры» и об итогах организации летнего отдыха в Центре ОДОРИ;
О работе с письмами и обращениями инвалидов по зрению, а также вопрос «О проекте бюджета СПб РО ВОС на 2014 год». И другие вопросы.
В следующем сюжете депутат Государственной думы, 1-ый зам. председателя Комитета по науке и образованию О.Н.Смолин поделился своими мыслями в связи с вводом в действие с 1-го сентября 2013 г. «Закона об образовании в РФ»
С Олегом Николаевичем беседует доцент Омского государственного университета, кандидат исторических наук Марина Когут.
Затем архивариус общества незрячих Петербурга Вячеслав Тимофеевич Куприянов завершает свой рассказ о незрячем журналисте, публицисте и писателе Александре Павловиче Белорукове.
Завершает выпуск радиожурнала «Зримый Петербург» встреча с одним из ветеранов ВОС, выпускником Курского музыкального училища Владимиром Сапоговым.
Он недавно отметил 50 лет своей музыкальной деятельности. В своём интервью музыкант рассказывает, как ему удалось найти таких талантливых, любящих российскую эстрадную песню членов своего музыкального коллектива.
В заключение звучит песня композитора Дмитриева «Так улыбайся человек», исполняет коллектив эстрадной песни под управлением Владимира Сапогова.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *