«Зримый Петербург» Выпуск №566

В этом выпуске радиожурнала «Зримый Петербург» звучат выступления, интервью и музыкальные номера, в которых главными действующими лицами являются незрячие люди. Запись сделана на базе отдыха инвалидов по зрению на озере Зеркальное. Здесь, как сообщается во вступительной информации к радиожурналу, в минувший сезон отдыха 2013 года отдохнуло свыше 1000 человек. Из них свыше трети – это члены Петербургской региональной организации ВОС, а также члены их семей и сопровождающие.
Слушателей радиожурнала приглашают на берег этого живописного озера на Карельском перешейке. Здесь состоялось праздничное мероприятие, посвящённое  закрытию сезона отдыха. Открыла праздник директор базы отдыха Марина Анатольевна Хорольская.
Она поблагодарила  коллектив базы, обеспечивавший в течение всего сезона хороший отдых  инвалидов, пожелала новой встречи в предстоящем 2014 году.
Затем слово взяла представитель предприятия-куратора базы отдыха, руководитель местной организации УПП №5 Нина Ивановна Иванова. Она также поблагодарила весь коллектив базы, сказала, что обеспечить  работу базы в текущем году было не просто. Однако несмотря ни на что, что всё сложилось хорошо и сезон прошёл нормально. Нина Ивановна заверила всех собравшихся, что в следующем 2014 году инвалиды по зрению вновь будут иметь возможность отдыхать и поправлять своё здоровье на базе отдыха.
Затем перед зрителями  выступили участники концертной бригады УПП №5.
Первой выступила Ольга Говорова, она спела песню «Будет так, а не иначе».
Затем работник пятого предприятия Анатолий Бабан спел песню в стиле «милитари».
Она прозвучала вполне актуально в связи с событиями на Ближнем Востоке.
В следующем концертном номере представительница пятого предприятия Елизавета Кожемяко прочитала стихи о лете.
Любимицей детей и взрослых, отдыхавших на базе на озере Зеркальное была музработник Галина  Васильевна Максимова. В беседе с репортёром Галина Васильевна рассказала, что её задача развлекать детей и взрослых. Подтвердила,  каким замечательным работником и человеком является Галина Васильевна руководитель местной организации пятого предприятия Н.И.Иванова. Затем Галина Васильевна Максимова поделилась со слушателями тем, как ей нравится база, какие там красивые живописные места. В завершение интервью Галина Васильевна исполнила песню в русском стиле, она сама себе аккомпанировала на баяне.
Следующий концертный номер прозвучал в исполнении участника художественной самодеятельности УПП №5 Владимира Кожемяко. Он прочитал шуточное стихотворение, посвящённое прекрасной половине человечества.
И завершила наше музыкальное пребывание на берегу живописного озера Зеркальное работница пятого предприятия Эммилия Александровна Давыдова. Она житель блокадного Ленинграда. И сначала она поделилась своими блокадными  воспоминаниями, рассказала, когда и где начинала свою трудовую деятельность в обществе слепых. Затем Эммилия Александровна исполнила романс «Белой акации гроздья душистые».
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *