«Зримый Петербург» Выпуск №555

В первом сюжете радиожурнала звучит информация о прошедших заседаниях Правления СПб РО ВОС и Центрального Правления ВОС в Москве. О работе ЦП рассказал руководитель организации незрячих СПб и Ленобласти, член ЦП Алексей Колосов.
Затем звучит репортаж из Мариинского дворца, где проходило чествование выпускников коррекционных школ СПб. Выпускников с окончанием школы поздравил председатель ЗАКСа СПб В.С.Макаров, а с ответным словом выступила выпускница школы им. Грота Татьяна Бестужева.
Выпускному вечеру в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению посвящён следующий сюжет радиожурнала «Зримый Петербург». О выпускном мероприятии в Центре прозвучал репортаж, в котором со словами поздравления в адрес реабилитантов выступила директор Центра Т.М.Великанова.
Затем о своей учёбе в Центре, о том, чему в нём научилась рассказала пожилая незрячая реабилитантка В.И.Гродзинская.
В следующем сюжете прозвучало интервью с победителем городского конкурса «Лучший социальный работник». Им в 2013 году стал сотрудник ЦМ-СР инв. по зрению Владимир Довиденков. Он рассказал о своей работе по адаптации собак-проводников в деле сопровождения незрячих в метрополитене.
Затем прозвучал материал о прошедшем на базе школы им. Грота семинаре по обучению незрячих детей  иностранному языку. О том, что школа им. Грота является новатором в этом вопросе, слушателям рассказывает преподаватель этой школы Ольга Кацап.
И завершает выпуск радиожурнала проблемный разговор о реабилитационной работе среди незрячих средствами физической культуры. В частности, чем надо заниматься – готовить незрячих спортсменов высоких достижений или делать упор на массовость?
В диспуте участвовали: директор УПП «Волна» В.В.Козлов, руководитель МО УПП-5 Н.И.Иванова и председатель Правления СПб РО ВОС А.Б.Колосов.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

1 thought on “«Зримый Петербург» Выпуск №555

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *