«Зримый Петербург» Выпуск №717

Журнал начинается с традиционной «Подборки информаций». В ней звучат сообщения о текущих и предстоящих событиях в жизни общества незрячих СПб.
Второй сюжет посвящён выпускникам 2017 г. в коррекционных школах СПб. В нём звучит материал о торжественной церемонии вручения аттестатов об образовании в школе-интернате имени К.К.Грота. Здесь с напутственным словом выступает директор Алексей Викторович Мухин, прощается со своими учениками классный руководитель 12 «А» класса Светлана Юрьевна Степанова, говорят выпускники: Кирилл Громов и Антон Майданов.
В третьем сюжете звучит материал о работе Молодёжного образовательного форума, который проходил с 29.05.17 по 03.06.17 в СПб. Участники Форума, слушатели блока по социальному проектированию говорят о своих идеях, о своём отношении к социальным проектам. Материал завершает интервью с участницей Форума из Московской РО Сабиной Гришиной.
Затем звучит сюжет из библиотеки для слепых и слабовидящих СПб. Сотрудник библиотеки рассказывает о рукотворных тактильных книгах, которые изготовили петербургские художники для детей с проблемами по зрению.
Завершает выпуск звукового журнала сюжет, посвящённый физической культуре незрячих детей. Преподаватель физкультуры в школе Грота, Заслуженный Тренер РФ Владислав Васильевич Кустов знакомит слушателей с юной, талантливой спортсменкой Александрой Зяблицевой, говорит о необходимости комплексной физической подготовки молодых незрячих спортсменов.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *