Архив за месяц: Июнь 2017

«Зримый Петербург» Выпуск №716

Журнал начинается с традиционной «Подборки информаций». В ней звучат сообщения о предстоящих и текущих событиях в жизни незрячих.
Во втором сюжете звучит материал, посвящённый Дню социального работника. О своей работе рассказывает сотрудник Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению, отличник социальной работы Александр Петрович Садчиков.
В третьем сюжете речь о прошедшем 4-ом Молодёжном образовательном форуме ВОС, который проходил с 29 мая по 3 июня в СПб. Здесь звучит ответ на вопрос участницы Форума о необходимости изыскать ставку для оплаты работы молодёжных лидеров. Также участник Форума, гость из города Орла Алексей Геннадиевич Дёмин говорит, что он ждёт от этого молодёжного мероприятия.
Далее в рубрике «Заметки зрячего наблюдателя» ведущий знакомит слушателей журнала с письмом президента ВОС А.Я.Неумывакина по поводу регистрации «Всероссийской общественной организации слабовидящих».  Затем в выпуске звукового журнала звучит материал, посвящённый 53-му сезону отдыха и оздоровления на базе отдыха на озере Зеркальное. В сюжете об истории базы отдыха рассказывает руководитель МО Выборгского района Санкт-Петербурга Мария Игнатьевна Калиновская, а сотрудник УПП №5 Амалия Иванова поёт песню, посвященную базе отдыха на озере Зеркальное в Яппеля.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж