Архив за месяц: Октябрь 2016

«Зримый Петербург» Выпуск №694

Выпуск звукового журнала начинается с традиционной рубрики «Подборка информаций», где звучат сообщения о текущих и предстоящих событиях в жизни СПб РО ВОС.
Далее звучит материал, посвящённый прошедшему в конце сентября в «Экспо-Форуме» «Круглому столу» — «Город без барьеров. Инновационные решения для маломобильных групп населения». Здесь звучат фрагменты выступлений модератора «Круглого стола» международного технического эксперта в области формирования безбарьерной среды Наталии Валерьевны Крель и главного регионального эксперта в области формирования безбарьерной среды СПб Сергея Серафимовича Сохранского.
В третьем сюжете звучит интервью с Еленой Юрьевной Киселёвой — председателем Постоянной комиссии по здравоохранению и социальным вопросам ЗАКС СПб. Она говорит о законопроекте введения в СПб института Уполномоченного (омбудсмена) по правам инвалидов, и о приоритетах в работе, возглавляемой ею комиссии.
Затем в звуковом журнале в рубрике «Заметки зрячего наблюдателя» звучит комментарий ведущего по поводу публикации в сентябрьском номере «Новой газетеы» статьи под заголовком «Как они хоть выглядят? Врут вроде одинаково». Речь идёт о безысходной жизни инвалидов по зрению на предприятии «РУСиНОВО ПАК» в посёлке Русиново Калужской области. В пятом сюжете в рубрике «Взгляд в прошедшее время» звучат ретро-информации о жизни общества незрячих в прошлые годы.
Завершает выпуск звукового журнала материал, посвящённый одному из старейших членов МО «Петроградская» Марии Михайловне Нестеренко. Она говорит, чем дорога для неё первичная организация, что именно её коллеги и друзья по МО привносят в её жизнь оптимизм и жизнелюбие.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж