Архив за месяц: Февраль 2016

«Зримый Петербург» Выпуск №672

Выпуск звукового интернет-журнала начинается с традиционной  рубрики  «Подборка информаций». В ней звучат сообщения о текущих событиях из жизни СПб РО ВОС.
Второй сюжет журнала посвящён Дню защитника Отечества. Сотрудник музея слепых СПб РО ВОС Олег Николаевич Зинченко рассказывает о незрячих защитниках блокадного Ленинграда, об экспонатах музея, свидетельствующих об участии незрячих в обороне осаждённого города.
Далее в рубрике «Заметки зрячего наблюдателя» звучит критический материал о слабой реализации принципа гласности в работе СПб РО ВОС.
В четвёртом сюжете говорится о том, что редакция звукового журнала «Зримый Петербург» наконец добилась сноса дерева угрозы вблизи библиотеки для слепых и слабовидящих.
Затем в рубрике «Взгляд в прошедшее время» звучат ретро-сообщения из жизни Ленинградской организации незрячих в прошедшие годы ХХ-го века.
В шестом сюжете звукового журнала звучит материал о выставке художественных работах слабовидящего библиотекаря  из гатчинского филиала Елены Анатольевны Симоновой. Выставку устроители назвали «Дамские забавы».
Завершает выпуск звукового журнала интервью с к.м.с. Мукаилом Мукаиловичем Джалиловым, участником первенства СПб РО ВОС по русским шашкам в 2016 году.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж

«Зримый Петербург» Выпуск №671

Выпуск звукового интернет-журнала традиционно начинается с рубрики «Подборка информаций». В ней звучат сообщения о текущих и предстоящих событиях в жизни общества незрячих Петербурга и Ленобласти.
Во втором сюжете к инвалидам по зрению обращается председатель Комитета по социальной политике СПб Александр Николаевич Ржаненков. Он говорит о внимании руководства города к проблемам незрячих, поздравляет с праздником – Днём полного снятия вражеской блокады Ленинграда.
Затем о своих детских впечатлениях, связанных с битвой за Ленинград, со слушателями делится член МОНС Анатолий Иванович Юшко. Он автор проекта по сбору и изданию на диске воспоминаний незрячих защитников и жителей блокадного Ленинграда.
Здесь же, один из старейших членов СПб РО ВОС, член МО «Петроградская Нина Георгиевна Моторина поёт популярную песню о ВОВ  «Я сегодня до зари встану».
Далее в выпуске звукового журнала звучит материал и дереве угрозы. Это дерево стоит вблизи библиотеки для слепых и слабовидящих. В этом сюжете инженер объединённого садово-паркового предприятия Центрального и Петроградского районов Валентина Алексеевна Таланова обещает предпринять меры по сносу опасного объекта.
В пятом сюжете звукового журнала звучит традиционная рубрика «Взгляд в прошедшее время». Это подборка информаций из жизни общества незрячих в январе в прошлые года ХХ-го века.
Завершает выпуск звукового журнала сюжет, повествующий о ратном подвиге  экипажа подводной лодки С-13, командиром которой был Герой Советского Союза Александр Иванович Маринеско. Здесь же в исполнении кронштадтского соловья, автора-исполнителя Галины Васильевны Никитиной звучит песня «Субмарина», посвящённая подвигу подлодки С-13.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж