Архив за месяц: Ноябрь 2015

«Зримый Петербург» Выпуск №666

Выпуск звукового интернет-журнала начинается с традиционной «Подборки информаций». В ней звучат сообщения о текущих и предстоящих событиях в жизни общества незрячих Санкт-Петербурга. В частности прозвучали информация о проходящей в настоящее время в СПб «Днях белой трости», о социальной, культурной и спортивной жизни СПб РО ВОС.
Во втором сюжете Любовь Алексеевна Высоцкая — заведующая тифлологическим отделением Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих рассказывает о прошедших 13 ноября тифлологических чтениях — «Тифлология: от благотворительности к науке». Здесь же звучат информации о предстоящем 24-го ноября в Правлении  «Круглом столе», посвящённом «Дням белой трости».
В третьем сюжете, в рубрике «Заметки зрячего наблюдателя» автор и ведущий звукового журнала высказывает своё мнение о визите губернатора Г.С.Полтавченко на УПП №5. Этот визит состоялся 17 ноября.
Далее капитан шашечной команды КРИ «Контакт» Герман Валентинович Иванов анонсирует предстоящий в Ярославле Чемпионат России по 100-ым шашкам среди команд региональных организаций и комментирует прошедший командный Чемпионат СПб РО ВОС по шашкам в 2015 году.
Затем начальник Управления социального развития Комитета по социальной политике СПб Наталия Петровна Лемке, по прошествии года после ввода в действие Закона №442 «О социальном обслуживании населения», вновь знакомит слушателей звукового журнала с новациями этого закона, с тем, кто является потребителями социальных услуг и  поставщиками социальных услуг.
Завершает выпуск звукового журнала «Зримый Петербург» сюжет «Русские бегут». Звучит интервью с супругами Владимиром и Валентиной Честновыми. Они рассказывают о своём участии в различных марафонских забегах, а также о предстоящем участии в знаменитом осеннем марафонском пробеге в Нью-Йорке в США.
Администрация «Visibleworld.Org»

Ссылка на репортаж